Вышивка на книгах пожеланий и фотоальбомах

Вышивка претерпевает невероятный взлет. Это уже не пережиток прошлого, а модное направление. Знаменитые кутюрье используют вышивку при создании своих коллекций. Одежда обувь, аксессуары, украшенные таким способом, выглядят стильно и необычно. Этот способ декорирования может превратить даже заурядную вещь в шедевр искусства.

Вышивать начали еще наши древние предки, используя в качестве инструментов кости животных и камни. На тканях вышивка появилась в 4-5 веках до н.э. в Древнем Китае. Льняную ткань впервые украсили этим способом в Древней Индии. Древние египтяне, греки и византийцы создавали необычные орнаменты на своих одеждах и предметах быта. В Европе вышивка была популярна в средние века, а на Руси вышивать умела почти каждая девушка.

 

Раньше вышивку использовали не только для украшения, но и для защиты. Часто на одежде, различных тканях вышивали символы, которые служили талисманами и оберегали от зла. Рисунок мог нести в себе определенное послание, которое мог расшифровать только осведомленный. 

Вышивка – трудоемкий процесс, сложный и кропотливый. До начала 19 века эта работа выполнялась только вручную. В прошлом году вышивальной машине исполнилось только 190 лет.  

 

В 1829 году француз  Джошуа Хельманн создал первую ручную машинку для вышивания гладью. С появлением компьютеров стало возможным создавать удивительные рисунки в кратчайшие сроки. Сейчас изображение или надпись, благодаря программному обеспечению, можно перенести на ткань практически в любой технике вышивания. Иглы движутся согласно компьютерной программе, а особый механизм перемещает пяльцы.

Для создания надписей на наших книгах пожеланий и фотоальбомах мы используем именно машинную вышивку.  Это не только позволяет выполнять заказы быстро, но и уменьшает стоимость готового изделия. 

 

Такая вышивка отличается высокой точностью, имеет ровные стежки и наносится фактически на любую ткань. Обратная сторона не имеет узелков и переплетений, а надпись выглядит объемной.

 

Для компьютерной вышивки применяются особо прочные нити, окрашенные стойкой краской. Это является своеобразной гарантией того, что со временем вышитая надпись не потускнеет и не выцветет. 

В прошлом году мы выпустили серию книг с вышивкой. Специально для этого нами был разработан уникальный шрифт. Профессиональный каллиграф нарисовал его вручную кистью, а потом перевел в векторное изображение. 

Так были созданы наши первые книги «Морской бриз», «Весенняя мелодия», «Персиковый сад», «Бархатный лес».

Этот шрифт используется и для индивидуальных заказов. Мы разработали и подобрали 9 различных шрифтов, которыми можно нанести текст на книгу пожеланий и фотоальбом. Помимо традиционной надписи «Книга пожеланий», клиенты выбирают дату торжества, имена, инициалы или теперь уже общую фамилию молодоженов, хэштеги и дополнительные изображения. 

Некоторые пары заказывают у полиграфиста разработку приглашений, именных карточек, номерков столов. Они просят вышить на книге текст тем же шрифтом, который использовался в свадебной полиграфии. Для этого нужно исходное изображение шрифта или готового изделия, и мы выполняем подобный заказ в течение нескольких дней.      

Вышивка сейчас – это стильно, оригинально и эффектно. При этом от нее веет уютом и душевностью родного очага. Удивительно, что древнейшее ремесло сочетает в себе такие особенности. Присмотритесь к книгам пожеланий с вышивкой – они способны сделать Ваш праздник незабываемым.


  • Сайт
  • Магазин