Лучшие свадебные цветовые решения 2020 года

Цвет года озвучен. Им стал Классический Синий (Classic Blue, Pantone 19-4052). Давайте поговорим о тех цветах и оттенках, которые будут актуальны для свадеб наряду с главным в 2020 году.

Мята, нео-мята, зелень (Mint, Neo-Mint, Greenery)

 

По прогнозам пастельный оттенок зеленого будет продолжать доминировать и в 2020 году. Этот цвет нейтральный, но при этом мягкий и романтичный.  

 

Он символизирует рост и новые начинания, что особенно приятно в контексте свадебного торжества. Нео-мятный не только универсален, но и элегантен, отлично подходит и мужчинам, и женщинам.

 

Свежий, насыщенный кислородом тон прекрасно гармонирует с природой. Он не затеряется среди листвы, если планируется выездная церемония на воздухе.

 

Нео-мята будет гармонично смотреться среди свадебного декора с фруктами и овощными композициями, тенденцию к использованию которых мы видим в последние несколько месяцев.

 

Нейтральный цвет, но при этом  мягкий и романтичный, будет явным победителем в свадебных цветовых решениях.

Добавьте более темные и более глубокие оттенки, такие как охотничий зеленый и лесная зелень, которые очень хорошо дополнят палитру нео-мяты. Насыщенные коричневые элементы, оттенки пыльной розы и дополнительные акценты из розового золота завершат образ изысканной, и при этом естественной цветовой гаммы.

А если в эту палитру добавить  Классический Синий (Classic Blue, Pantone 19-4052), который стал цветом 2020 года, то он как нельзя лучше подчеркнет нежность нео-мяты и зеленых оттенков.  

В сочетании с белым нео-мятный создаст чистую и прекрасную свадебную палитру. Платье невесты белого цвета остается неизменно популярным особенно на летних свадьбах. Белый и зелёный прекрасно сочетаются в свадебных букетах. Если на торжестве планируется арка, то украшенная белыми цветами с зеленью она будет бесподобна. 

Пуристо-синий, голубой (Purist Blue, Blue)

 

Эти цвета также относятся к ключевым для свадебных цветовых решений 2020 года. Солнечная и нежная сторона знакомого оттенка, который ассоциируется со спокойствием и прохладой. Море и небо всегда были символами желаний и возможностей. Это оптимистичный оттенок в разных культурах. 

 

Многие выбирают голубой потому, что подсознательно он говорит о доверии, стабильности и безопасности. Из всех оттенков синего цвета он считается универсальным, который хорошо подойдет и для женских, и для мужских брачных нарядов.  

Голубой всегда был популярным в свадебных цветовых схемах и, конечно, очень хорошо работает с белым. Эта цветовая палитра, простая, но элегантная, идеально подходит для летних свадеб. 

 

Светло-голубые платья подружек невесты и белое свадебное платье будут удивительно смотреться  вместе. Можно создать свадебные букеты с использованием белых и синих цветов, предложить жениху и шаферу костюмы классического синего цвета. 

Подчеркнуть глубину пуристо-синего может очень светлый оттенок серого или Алебастр (Alabaster Gleam, Pantone 12-0812). Добавьте контраста, используя более темные оттенки цвета морской волны и стального серого.

Идеальную синюю палитру создаст контраст весенней зелени с этими голубыми тонами. Сочетание нео-мяты и пуристо-синего очень элегантное и гибкое. Эта цветовая схема идеально подходит для свадеб как в помещении, так и на открытом воздухе. Чтобы создать неповторимую цветовую гамму для свадьбы в трендах 2020 года, в палитру также можно включить слоновую кость, кремовый, оттенки зеленого, более темные коричневые или красные цвета. 

Сирень, лаванда, фиолетовый (Lilac, Lavender, Purple)

Фиолетовый - цвет, напоминающий королевскую власть и благородство. Стоимость красителя, который извлекался из морских улиток, была непомерно высока. По этой причине фиолетовый часто ассоциируется с роскошью и богатством. Речь также идет и об оттенке Ультра-фиолет (Ultra Violet ,Pantone 18-3838), который стал цветом года в 2018 году. 

 

В более светлых оттенках, таких как сиреневый и лавандовый, он придает романтичный и женственный вид, и, несомненно, становится универсальным цветом для весенней свадьбы.

В 2020 году на первый план выдут такие оттенки фиолетового, как Виноградный компот (Grape Compote, Pantone 18-3513). Он обладает мягкими нотками, которые не делают его ярко-фиолетовым. Это отличный нейтральный цвет, которым успешно можно заменить серый. 

 

Присмотритесь к цвету Кассис (Cassis). Этот цвет – более глубокое сочетание пурпурного, фиолетового и розового.  Назван трендом 2019 года в дизайне интерьеров, но так быстро он не сдаст позиции и будет лидировать еще как минимум полгода. 

 

В последнее время земные тона были очень популярны как в моде, так и в дизайне. Оранжевые оттенки очень яркие и энергичные, поэтому идеально подходят для весны и лета. Карамельный (Caramel, Pantone 16-1439) может удачно дополнить сиреневую или лавандовую цветовую схему свадебного торжества. 

 

В приглушенных формах сочетание оранжевого и фиолетового могут творить чудеса для осенней свадебной схемы. Листья приобретают самые красивые оттенки янтаря с октября. Если церемония будет проходить на открытом воздухе, то наряду с повсеместным господством оранжевого, стоит обратить внимание на определенные сорта скумпии, миндаля, сумаха, лещины и клена, которые имеют фиолетовый окрас листьев. 

 

Используйте это сочетание в свадебном букете невесты и бутоньерке жениха.

Свадебная цветовая схема с использованием фиолетового и розового цветов, мягкая, элегантная и яркая, идеально подходит для летних свадеб. Подружки невесты в платьях светло-фиолетового и розового цветов, белое платье невесты, свадебные букеты с использованием этих трех оттенков, белый свадебный торт с украшениями в той же цветовой гамме, темно-синие костюмы и светло-фиолетовые галстуки жениха и шафера - все это создаст неповторимый целостный образ.

Светло-фиолетовый также прекрасно можно дополнить лавандовым. Он выглядит элегантно на платьях подружек невесты, прекрасно смотрится в букете. А лавандовый торт будет сладким дополнением образа.

Румянец (Blush)

Этот удивительно нежный цвет румянца остается актуальным на протяжении нескольких лет. Изысканный и воздушный, он подходит для мечтательных и романтичных натур. 

 

Нужно учитывать, что Блаш (Blush, Pantone 15-1614) никогда не существует один. Он требует создания определенного стиля торжества и должен присутствовать в декоре помещения, аксессуарах, одежде и букетах. 

Блашевый отлично дополнит Пыльный синий. Пыльно-сине-красноватая цветовая палитра будет хорошо смотреться на весенней и летней свадьбах. Блашевое платье невесты в сочетании с пыльно-синими платьями подружек будет казаться еще более воздушным и нежным. Использование пыльно-синих роз, гортензий или дополнительного декора и лент в букете дополнит образ. 

Возможно введение серого цвета оттенка «Пепел» (Ash, Pantone 16-3802), который также будет в тренде в 2020 году. Пепельные костюмы жениха и шафера или костюмы классического синего цвета с галстуком цвета «Пепел» будут гармонично смотреться в сочетании с блашевым цветом торжества. 

Шампанское и Горчица (Champagne and Mustard)

 

Недавно случилось возвращение желтого во всех его оттенках, от приглушенной горчицы (Spicy Mustard, Pantone 14-0952) до яркой канарейки или ананаса.

 

Мы видим это не только в аксессуарах, но и в качестве основного цвета на свадьбах.

 

Желтый - идеальный цвет. Он не знает сезонов, актуален в течение всего года и одинаково напоминает весенние одуванчики, летние кувшинки и осенние листья.

 

Если принять во внимание эту цветовую тенденцию, то ее можно удачно применить к свадебному декору.

 

Например, бледно-лимонные оттенки, такие как, например, актуальный в следующем году Солнечный свет (Sunlight , Pantone 13-0822),  добавят жизненной силы и позитивной энергии. В сочетании с нейтральными тонами они будет выглядеть элегантно. 

 

Желтый - самый яркий и энергичный среди теплых цветов. Шафран (Saffron, Pantone 14-1064), например, является весенним цветом. Этот очень сильный и решительный оттенок добавляет блеска в свадебную палитру. 

 

Более приглушенные оттенки имеют успокаивающее воздействие. Цвет Жаворонок (Lark, Pantone 16-1324), который  будет актуален в следующем году, считается универсальным хаки. А благодаря тонам золота и горчицы он может сделать декор даже немного античным. 

 

Цвета шампанского или слоновой кости - идеальные нейтральные спутники в этой цветовой гамме. Они являются более теплыми и притягательными, чем просто белые. Они дополняют общую схему природных оттенков, идеально подходящих для свадебной церемонии лета и осени.

Тил (Teal)

 

Цвет тил (Teal, Pantone 17-4919) подойдет тем, кто ищет альтернативу насыщенному винному цвету для свадеб с октября по март и совсем не интересуется классическим синим. 

 

Можно предположить, что это естественный натуральный цвет. Но это не совсем так. В английском языке «teal» - это евразийский чирок, маленькая водоплавающая утка. У самца на голове расположена зеленовато-голубая полоска, благодаря которой цвет получил свое название. Вот почему на русский язык цвет «teal» часто переводится как «чирок». Если внимательно рассмотреть чирка, что можно увидеть, что оперение этой птицы также имеет темно-оранжевые и серые оттенки, которые будут прекрасно смотреться в одной свадебной палитре.

 

Тил сочетает в себе спокойствие зелени и морское неистовство. Этот цвет представляет собой открытость и ясность – то, что является основой крепких браков.  Возможно, стоит начать с этой замечательной символики день вашей свадьбы!

 

В этой палитре, вдохновленной последними тенденциями в цвете, прекрасно сочетаются оттенки золота и миндаля. Украшения в волосах невесты, ленты в букете, платья подружек цвета тил и роскошное миндальное платье невесты, которые перекликаются с цветом торта и праздничной посуды. 

 

Замечательно в эту палитру впишется и модный цвет Апельсиновой корки (Orange Peel, Pantone 16-1359), который следует из сезона в сезон и сейчас находится на пике популярности. Если хочется чего-то более приглушенного, обратите свой взор на цвет Канталупа (Cantaloupe, Pantone 15-1239). Канталупа смягчает интенсивность апельсина, привнося молочные оттенки. По прогнозам эта палитра станет любимой свадебной схемой в 2020 году. 

Красный, коралловый (Red, coral)

 

Последним трендом является возвращение основных цветов, в частности, красного.

 

Красные оттенки идеальны для акцента, и при этом они универсальны. Можно использовать более светлые оттенки, включая цвет 2019 года Коралловый (Living Coral, Pantone 16-1546)  для чувственности и энергии, и более темные - для магнетизма и элегантности.

 

Красный - цвет любви, и во многих свадебных традициях считается, что он приносит процветание и удачу.

 

Черный будет прекрасным союзником в этой палитре благодаря своей изысканности. Он способен подчеркнуть преимущества любого интерьера.

 

Эта схема может хорошо работать и для свадеб в стиле модерн, и для традиционных свадеб.

 

Выбирайте светлые красные оттенки для более теплых месяцев года, например сгоревшую сиену (Burnt Sienna, Pantone 17-1544) или лосось (Fresh Salmon, Pantone 16-1542).

 

Небольшие акценты белого цвета сделают схему более утонченной и адаптируют ее как к зиме, так и к лету. 

 

Яркие красные и коралловые оттенки с темным фоном и белыми элементами сделают эту палитру идеальной для зимней свадьбы.

Мы разобрали основные свадебные цвета, которые будут в тренде в 2020 году. Надеемся, что одна из предложенных цветовых палитр подойдет для Вашего торжества, и Ваша свадебная церемония будет стильной и элегантной. 


  • Сайт
  • Магазин